+7 (35367) 25-3-96
+7 (35367) 25-3-18
Администрация муниципального образования
Домбаровский сельсовет
 
Оренбургская область, Домбаровский район, село Домбаровка, улица Школьная, 19

 

Версия для слабовидящих

пресс-релиз

10.01.2024 г.
Дознавателем Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора Сотрудниками полиции выявлен факт нарушения установленного судом ограничения 39-летнему уроженцу города Орска. В июле 2023 года по решению Советского районного суда г. Орска в отношении мужчины был установлен административный надзор за совершение особо тяжкого преступления. После постановки на контроль органов внутренних дел он в ноябре прошлого года прибыл в Домбаровский район для осуществления трудовой деятельности. В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили, что в нарушение установленных судом ограничений поднадзорный в период с ноября по декабрь 2023 года отсутствовал по месту жительства, как выяснилось самовольно убыл из Домбаровского района в город Орск, не уведомив органы внутренних дел. Тем самым он уклонился от исполнения, установленного в отношении него административного надзора. Дознавателем группы дознания Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». За данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до года.
111:52
Дознавателем Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов В ходе обыска в доме 59-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли 84 патронов калибра 5,6 мм, которые, согласно справке об исследовании, являются штатными патронами к нарезному огнестрельному оружию, изготовленными заводским способом и пригодными для производства выстрела. Мужчина пояснил, что патроны он нашел в 2016 году в степи возле одного из сельских поселений и незаконно хранил у себя дома. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Полицейские напоминают, что лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности. В соответствии с действующим законодательством добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.
111:52
Вакантные должности в следственной группе Отд МВД России по Домбаровскому району В следственной группе Отд МВД России по Домбаровскому району имеется две вакантной должности: следователь и старший следователь. Основное требование к кандидатам: наличие высшего юридического образования. Немного о профессии: следователь занимает основную роль в уголовно-правовой системе, обеспечивая справедливость и защиту прав человека. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции осуществлять предварительное следствие по уголовному делу. В процессе служебной деятельности следователь занимается сбором, проверкой и оценкой доказательств, изобличающих виновного лица, допрашивает свидетелей, потерпевших, подозреваемых, обвиняемых, проводит ряд других следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления и привлечение виновного к уголовной ответственности. Имея юридический стаж, то есть поработав следователем, можно стать прокурором, судьей, адвокатом. Работа следователя очень ответственная, где-то и напряженная. Профессия следователя требует особого сочетания личных качеств и интересов. По всем интересующим вопросам обращаться в группу по работе с личным составом Отд МВД России по Домбаровскому району (адрес: п. Домбаровский, ул. 40 лет Октября,11). Телефон для справок: (35367) 2-14-49.
111:53
Житель Домбаровского района потерял деньги при бронировании поездки в Оренбург В дежурную часть Отд МВД России по Домбаровскому району обратился 35-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Предварительно полицейскими установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о поиске попутного автомобиля для поездки из поселка Домбаровский в город Оренбург. Мужчине в одном из мессенджеров поступило сообщение от потенциального водителя, который сообщил, что для бронирования места необходимо пройти по ссылке. После перехода по ссылке потерпевший ввел данные своей банковской карты и код подтверждения из СМС. В результате с его карты были списаны денежные средства в размере 75 000 рублей. После чего водитель перестал выходить на связь. Мужчина догадался, что денежные средства похищены, заблокировал карту и обратился с заявлением в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Уважаемые граждане! Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Если вам предлагают произвести оплату через конкретный сервис, не переходите по ссылкам в сообщениях, а введите адрес сайта в браузере вручную. Обращайте внимание на URL-адрес страницы: если он содержит ошибки и лишние слова или расположен в странной доменной зоне, велика вероятность, что это ловушка мошенников!

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Создание сайтов