25.01.2024 г.

Сотрудниками полиции Домбаровского района задержан мужчина по подозрению в краже

В дежурную часть Отделения МВД России по Домбаровскому району обратилась директор одного из сетевых магазинов поселка Домбаровский с заявлением о том, что неизвестный, находясь в помещении магазина, похитил продукты питания на сумму более 3 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 43-летний ранее судимый житель города Оренбурга, который на момент совершения преступления попал в зону видимости камер видеонаблюдения. В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к совершению ряда аналогичных преступлений на территории области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы сроком до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.