Домбаровские полицейские задержали мужчину, избившего знакомого

12.12.2023 г.

Домбаровские полицейские  задержали мужчину, избившего знакомого

Местная жительница обратилась в полицию о том, что её избили.

Нанесенные 46-летней женщине побои были зафиксированы после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Наказание за данное правонарушение предусмотрено статьей 6.1.1 КоАП РФ (Побои).

Сотрудниками полиции был задержан 36-летний местный житель. Также установлено, что в декабре 2022 года по приговору суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за преступление, совершенное с применением насилия. В июле текущего года задержанный освободился из мест лишения свободы.

По факту правонарушения дознавателем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до шести месяцев.