Информация о состоянии защиты населения и территорий от ЧС

Согласно протоколу от 26 декабря 2022 года № 2 заседания оперативного штаба Оренбургской области по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757, собственникам жилых домов на территории района, необходимо подготовить имеющиеся заглубленные помещения (подвалы, погреба) к использованию в качестве укрытия для проживающих в доме.

Население Домбаровского района, которое проживает в многоквартирных домах или в жилых домах, в которых отсутствует  возможность укрыться в собственном заглубленном помещении, будет при необходимости размещаться в следующих заглубленных помещениях:

Адрес объекта

Назначения здания

Вместимость, чел.

1

Оренбургская область, Домбаровский район, село Ащебутак, ул. Специалистов д.9

715

2

Оренбургская область, Домбаровский район,п. Прибрежный, ул. Центральная 1а

987

3

Оренбургская область, Домбаровский район, п. Домбаровский ул. Ленина д.102, МЖД

МКД (Многоквартирный  дом)

842

4

Оренбургская область, Домбаровский район, п.Домбаровский ул.Железнодорожная д.66

Детский сад «Лесная сказка»

1034

5

Оренбургская обл.    п.    Домбаровский, ул., Осипенко, 55а здание стационара ДЦРБ, 1-й подъезд.

Больница

5495

Сведения по пожарам, происшедшим на территории Оренбургской области за 9 месяцев 2019 года.

скачать

Сведения по пожарам, происшедшим на территории Домбаровского района Оренбургской области за 9 месяцев 2019 года.

скачать

Акция «СОХРАНИ ЖИЗНЬ СЕБЕ И СВОЕМУ РЕБЁНКУ»!

На территории Оренбургской области, в целях профилактики пожаров в жилом фонде, с целью предупреждения гибели и травматизма людей на пожарах, повышения уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров с 2014 года на территории Оренбургской области проводится межведомственная акция «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку».

Акция проводится силами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам,  работниками социальной защиты населения, работниками сервисных служб, сотрудниками отделения министерства внутренних дел России по Домбаровскому району, а также членами рабочих групп администраций муниципальных образований Домбаровского района.

В ходе проведения акции жителям Домбаровского района, подпадающим под действие акции вручаются памятки с основными требованиями пожарной безопасности в быту для предотвращения пожаров и обучения населения действия в случае возникновения пожара, а также автономные дымовые пожарные извещатели, проводится разъяснительная работа по правилам пожарной безопасности в быту.

На основании вышеизложенного отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам просит всех жителей района сообщать о нарушениях требований пожарной безопасности с целью дальнейшего учета мест проживания различных категорий граждан с нарушениями требований пожарной безопасности.

Государственный инспектор Ясненского городского округа,

Светлинского и Домбаровского районов

по пожарному надзору

А.И. Авсеев