ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Постановление от  09.11.2022 г.  № 696-п

О реализации на территории Домбаровского района Оренбургской области проектов Народный бюджет, основанных на местных инициативах

Протокол № 3 общего собрания жителей села Домбаровка Домбаровского района Оренбургской области.

Домбаровский сельсовет в этом году повторно принимает участие в конкурсе по инициативному бюджетированию

На 2021 год готовится и будет подана заявка на ремонт памятника "Защитникам Отечества павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945" в с. Домбаровка

В рамках социально-значимых мероприятий на ремонт памятника готов оказать помощь и депутат Законодательного собрания Оренбургской области Алклов Ермек Кунакбаевич.

Память о войне 1941-1945 годах хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. К сожалению, сейчас осталось совсем мало участников ВОВ, тех, кто не жалея жизни воевал за наше мирное будущее. Поэтому мы должны, мы обязаны помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне. Наша задача не оставаться равнодушными и привести в порядок памятник, обеспечить должный уход и сохранность, ведь это наша история, наша память...

ПРОТОКОЛ №1 с результатами опроса жителей села Домбаровка Домбаровского района Оренбургской области

Список жителей с. Домбаровка давших согласие на капитальный ремонт памятника "Защитникам Отечества павшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945" в с. Домбаровка

ПРОТОКОЛ № 1 общего собрания жителей села Архангельское Домбаровского района Оренбургской области

ПРОТОКОЛ № 2 общего собрания жителей села Архангельское Домбаровского района Оренбургской области

Нормативные правовые акты, регулирующие использование механизмов инициативного бюджетирования на территории Оренбургской области:

• Постановление Правительства Оренбургской области от 14.11.2016 № 851-пп "О реализации на территории Оренбургской области проектов развития сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области, основанных на местных инициативах".

• Правила предоставления и распределения субсидий из областного бюджета на реализацию проектов развития сельских поселений муниципальных районов Оренбургской области, основанных на местных инициативах, в рамках подпрограммы "Повышение эффективности бюджетных расходов Оренбургской области на 2015-2020 годы".

Дополнительные материалы:

• Слайды по инициативному бюджетированию, проекты на 2017 год.