08.02.2018 г.

Обучение компьютерной грамотности                                            неработающих пенсионеров в 2018 году.

Специалисты  ГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения» в Домбаровском районе  приступили к формированию групп неработающих пенсионеров.

Пройти обучение компьютерной грамотности имеют право: Женщины не моложе 55 лет, мужчины  не моложе 60 лет. При этом пенсионер должен быть зарегистрирован  и фактически проживать на территории Домбаровского района.  Продолжительность обучения составляет 28 часов. Учебно-методическое пособие, по которому будет проходить обучение подготовлено и издано ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ при поддержке Минтруда  России.

Финансирование расходов, связанных с организацией обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, осуществляется за счет средств областного бюджета, а также за счет средств субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.

Целью обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров является обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам, расширение возможностей для социальной адаптации и сохранения активной жизненной позиции.

За более подробной информацией обращаться в ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе по адресу: п. Домбаровский, ул. Железнодорожная,
д. 13, либо по тел.:8 (35367) 2-11-65