25.06.2024 г.

Сотрудниками полиции Домбаровского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы

Участковыми уполномоченными полиции отделения МВД России по Домбаровскому району выявлен факт незаконного вылова рыбы.

Так, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что местный житель осуществил незаконный вылов рыбы в р. Жарбутак Домбаровского района, являющемся местом нереста, при помощи рыболовной сети.

На момент задержания у рыбака изъято 6 особей рыбы и рыболовная сеть. Ущерб, причиненный государственным водным биологическим ресурсам, составил 8 400 рублей.

Группой дознания отделения МВД России по Домбаровскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Жительница Домбаровского района, желая стать инвестором, перевела мошенникам 432 451 рублей

В отделении полиции обратилась 60-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее денежные средства, взятые в кредит.

Как выяснили полицейские, женщине позвонили неизвестные и сообщили о выгодном предложении по инвестициям. Действуя по указаниям неизвестного, женщина оформила потребительские кредиты и пятью транзакциями перевела деньги на указанный номер банковской карты. Всего потерпевшая перевела мошенникам 432 451 рублей.

Когда заявительница попыталась вывести прибыль на свою банковскую карту, то не смогла совершить операцию. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем следственной группы Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские рекомендуют: чтобы не стать жертвой мошенников, нужно проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций, остерегаться предложений о быстром и легком заработке в Интернете, разобраться в теме и понять рабочий механизм организации инвестирования.