Акция "Брось трубку"

30.05.2024 г.

Домбаровские полицейские провели акцию «Брось трубку!»

В рамках профилактической акции «Брось трубку!»  сотрудниками полиции с участием Общественного совета при Отд МВД России по Домбаровскому району во дворе МОАУ «Домбаровской СОШ № 2» организован флешмоб, направленный на привлечение внимания жителей Домбаровского района к проблемам краж и мошенничеств, совершаемых дистанционным способом.

В мероприятии приняли участие начальник отделения уголовного розыска Отд МВД России по Домбаровскому району майор полиции Жанабек Жикибаев, член Общественного совета при Отд МВД России по Домбаровскому району Бибахар Липова, а также педагогический состав учебного заведения, школьники и их родители.

В начале мероприятия сотрудник полиции рассказал о распространенных в последнее время видах краж и мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, довел до граждан основные способы и методы, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц.

Затем участники выстроились в огромную надпись «Брось трубку!» и обратились к жителям области с призывом не разговаривать по телефону с неизвестными и не переводить им денежные средства ни под каким предлогом.

В завершение встречи было сделано общее фото с организаторами и участниками мероприятия.